Пн-Пт: 08:00-21:30 Сб: 08:00-20:00 info@tomocenter.com.ua НСЗУ
Пн-Пт: 08:00-21:30 Сб: 08:00-20:00 info@tomocenter.com.ua НСЗУ

«ADVANCED DERMOSCOPY COURSE by Dr. Raimonds Karls» — именно так назывался офлайн-курс по дерматоскопии для врачей, который состоялся недавно в Киеве

Онкологический центр TomoClinic>Наши новости и статьи>«ADVANCED DERMOSCOPY COURSE by Dr. Raimonds Karls» — именно так назывался офлайн-курс по дерматоскопии для врачей, который состоялся недавно в Киеве
dermatoscopia kropyvnitskyi

Наши специалисты не остались в стороне этого знакового события. О приобретенном опыте рассказывает опытный врач-маммолог, дерматолог TomoClinic Анатолий Палюх:

«Дерматоскопия — это уникальный метод бесконтактной диагностики, который позволяет с большой достоверностью определить природу образований кожи. По сути, любое изменение на поверхности кожи является заметным для глаза. Однако дерматоскоп позволяет увеличить изображение образований кожи в десятки раз. С помощью дерматоскопии специалист способен сделать вывод о степени безопасности кожного образования (включая родимые пятна) на основе данных о его форме, цвете, глубине залегания и определиться с дальнейшей тактикой.

Благодаря таким семинарам врачи расширяют собственный опыт в дерматоскопии и достигают более совершенного уровня в диагностике рака кожи.

Например, в мире применяют современную технологию FotoFinder экспертного уровня для диагностики меланомы и немеланоцитарних форм рака кожи. Это первая программа для анализа новообразований, она использует искусственный интеллект.

Технология FotoFinder появилась в Германии, ее авторы — одноименная компания, которая уже более 20 лет разрабатывает различные решения в области визуализации поверхности кожи и является мировым лидером в сфере цифровой дерматоскопии. FotoFinder предлагает уникальные решения для диагностики в дерматоонкологии, среди которых технология автоматического картирования тела. Искусственный интеллект помогает определять наличие злокачественных заболеваний.

Современные технологии позволяют автоматизировать процесс создания фотосъемки и существенно упростить задачи по созданию снимков «до и после». Программно-аппаратные комплексы FotoFinder используются во всем мире в клиниках эстетической медицины в первую очередь для создания таких фотографий».

Задать вопрос