Пн-Пт: 08:00-21:30 Сб: 08:00-20:00 info@tomocenter.com.ua НСЗУ
Пн-Пт: 08:00-21:30 Сб: 08:00-20:00 info@tomocenter.com.ua НСЗУ

Врачи «Украинского Центра Томотерапии» приняли участие в VI Национальном конгрессе «Радиология в Украине -2018»

Онкологический центр TomoClinic>Наши новости и статьи>Врачи «Украинского Центра Томотерапии» приняли участие в VI Национальном конгрессе «Радиология в Украине -2018»
Радиология в Украине -2018

VI Национальный конгресс с международным участием «Радиология в Украине -2018» прошел 28-30 марта в Киеве. В конгрессе приняли участие представители команды «Украинского Центра Томотерапии»: Степан Крулько (главный врач), Наталья Серегина (заведующая лечебным отделением), Олег Горошенко (заведующий диагностическим отделением) и Алла Кухарь (врач радиолог). В рамках конгресса врачи клиники представили три доклада на темы лечения рака и диагностики:

  • «Реализация различных режимов облучения на системе томотерапии для снижения дозовой нагрузки на сердце при раке молочной железы после органосберегающих операций.» (Н. Серегина
  • «Краниоспинальное облучение на системе томотерапии у детей. Первый клинический опыт» (А. Кухар)
  • «Опыт стадирования рака прямой кишки с помощью МРТ» (О. Горошенко)

В 2018 году конгресс собрал более 600 участников с 8 стран мира. Участники прослушали более 150 докладов и лекций в следующих направлениях:

  • Торакальная радиология;
  • Абдоминальная радиология;
  • Радиология головы и шеи;
  • Кардиорадиология;
  • Урогенитальная радиология;
  • Ядерная медицина, лучевая терапия;
  • Педиатрическая радиология;
  • Радиология молочной железы;
  • Технологии визуализации, качества и радиационная безопасность в медицинской радиологии.

Главный врач «Украинского Центра Томотерапии» Степан Крулько: «Традиционно принимаем участие в конгрессе с докладами на тему лечения и диагностики рака, и в дальнейшем будем принимать участие.

Поскольку конгресс радиологов – одно из самых важных и значимых событий в украинской радиологии и медицине».

Организаторами «Радиология в Украине -2018» выступили: Ассоциация радиологов Украины, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Щупика, Харьковская медицинская академия последипломного образования.

Задать вопрос